Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale SM6227FTR536
Stackpole Electronics Inc. SM6227FTR536
Numero di parte
SM6227FTR536
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 0.536 OHM 1% 3W 6227
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
    0.29000/pcs
  • 750 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte SM6227FTR536
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 0.536
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 3W
Composizione Wirewound
Caratteristiche Moisture Resistant, Pulse Withstanding
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 275°C
Pacchetto / caso 6227 J-Lead
Pacchetto dispositivo fornitore 6227
Dimensione / Dimensione 0.646" L x 0.276" W (16.40mm x 7.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.265" (6.73mm)