Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante RSMF12JT9R10
Stackpole Electronics Inc. RSMF12JT9R10
Numero di parte
RSMF12JT9R10
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 9.1OHM 1/2W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parteRSMF12JT9R10
Stato parteActive
Resistenza (ohm)9.1
Tolleranza±5%
Potenza (Watt)0.5W, 1/2W
ComposizioneMetal Oxide Film
CaratteristicheFlame Proof, Safety
Coefficiente di temperatura±200ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 200°C
Pacchetto / casoAxial
Pacchetto dispositivo fornitoreAxial
Dimensione / Dimensione0.091" Dia x 0.236" L (2.30mm x 6.00mm)