Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante RSMF12JT3R90
Stackpole Electronics Inc. RSMF12JT3R90
Numero di parte
RSMF12JT3R90
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 3.9 OHM 1/2W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RSMF12JT3R90
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 3.9
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.5W, 1/2W
Composizione Metal Oxide Film
Caratteristiche Flame Proof, Safety
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 200°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.091" Dia x 0.236" L (2.30mm x 6.00mm)