Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante RSF1JBR510
Stackpole Electronics Inc. RSF1JBR510
Numero di parte
RSF1JBR510
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 0.51 OHM 1W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RSF1JBR510
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 0.51
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 1W
Composizione Metal Oxide Film
Caratteristiche Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 235°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.177" Dia x 0.433" L (4.50mm x 11.00mm)