Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante RSF12JT1R80
Stackpole Electronics Inc. RSF12JT1R80
Numero di parte
RSF12JT1R80
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 1.8 OHM 1/2W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RSF12JT1R80
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 1.8
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.5W, 1/2W
Composizione Metal Oxide Film
Caratteristiche Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 200°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.126" Dia x 0.354" L (3.20mm x 9.00mm)