Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RPC0603JT1K20
Stackpole Electronics Inc. RPC0603JT1K20
Numero di parte
RPC0603JT1K20
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 1.2K OHM 5% 1/10W 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RPC0603JT1K20
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 1.2k
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.1W, 1/10W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0603
Dimensione / Dimensione 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max) 0.022" (0.55mm)