Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante RNMF14FTD2R10
Stackpole Electronics Inc. RNMF14FTD2R10
Numero di parte
RNMF14FTD2R10
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 2.1 OHM 1/4W 1% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RNMF14FTD2R10
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 2.1
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Metal Film
Caratteristiche Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.070" Dia x 0.130" L (1.78mm x 3.30mm)