Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante RNF14GTD8K20
Stackpole Electronics Inc. RNF14GTD8K20
Numero di parte
RNF14GTD8K20
Descrizione
RES 8.2K OHM 1/4W 2% AXIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte RNF14GTD8K20
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 8.2k
Tolleranza ±2%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Metal Film
Caratteristiche Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.093" Dia x 0.250" L (2.35mm x 6.35mm)