Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCS0603BTE10K0
Stackpole Electronics Inc. RNCS0603BTE10K0
Numero di parte
RNCS0603BTE10K0
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 10K OHM 0.1% 1/16W 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCS0603BTE10K0
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 10k
Tolleranza ±0.1%
Potenza (Watt) 0.063W, 1/16W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Anti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coefficiente di temperatura ±25ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0603
Dimensione / Dimensione 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max) 0.022" (0.55mm)