Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCP0805FTD56R2
Stackpole Electronics Inc. RNCP0805FTD56R2
Numero di parte
RNCP0805FTD56R2
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 56.2 OHM 1% 1/4W 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCP0805FTD56R2
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 56.2
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Anti-Sulfur, Moisture Resistant
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0805
Dimensione / Dimensione 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max) 0.024" (0.60mm)