Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF2010DTC249R
Stackpole Electronics Inc. RNCF2010DTC249R
Numero di parte
RNCF2010DTC249R
Descrizione
RES SMD 249 OHM 0.5% 1/3W 2010
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCF2010DTC249R
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 249
Tolleranza ±0.5%
Potenza (Watt) 0.333W, 1/3W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 2010 (5025 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 2010
Dimensione / Dimensione 0.193" L x 0.094" W (4.90mm x 2.40mm)
Altezza - Seduto (max) 0.026" (0.65mm)