Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF1206TTT30K1
Stackpole Electronics Inc. RNCF1206TTT30K1
Numero di parte
RNCF1206TTT30K1
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 30.1KOHM 0.01% 1/4W 1206
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parteRNCF1206TTT30K1
Stato parteActive
Resistenza (ohm)30.1k
Tolleranza±0.01%
Potenza (Watt)0.25W, 1/4W
ComposizioneThin Film
CaratteristicheAutomotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura±10ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore1206
Dimensione / Dimensione0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altezza - Seduto (max)0.026" (0.65mm)