Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF1206BKE19K6
Stackpole Electronics Inc. RNCF1206BKE19K6
Numero di parte
RNCF1206BKE19K6
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 19.6K OHM 0.1% 1/4W 1206
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCF1206BKE19K6
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 19.6k
Tolleranza ±0.1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±25ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 1206
Dimensione / Dimensione 0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altezza - Seduto (max) 0.026" (0.65mm)