Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF0603DTC10R5
Stackpole Electronics Inc. RNCF0603DTC10R5
Numero di parte
RNCF0603DTC10R5
Descrizione
RES SMD 10.5 OHM 0.5% 1/10W 0603
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCF0603DTC10R5
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 10.5
Tolleranza ±0.5%
Potenza (Watt) 0.1W, 1/10W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0603
Dimensione / Dimensione 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max) 0.022" (0.55mm)