Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RNCF0402DKE60R4
Stackpole Electronics Inc. RNCF0402DKE60R4
Numero di parte
RNCF0402DKE60R4
Descrizione
RES SMD 60.4 OHM 0.5% 1/16W 0402
Parametro del prodotto
Numero di parte RNCF0402DKE60R4
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 60.4
Tolleranza ±0.5%
Potenza (Watt) 0.063W, 1/16W
Composizione Thin Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±25ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0402 (1005 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0402
Dimensione / Dimensione 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altezza - Seduto (max) 0.014" (0.35mm)