Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCS0402FT124R
Stackpole Electronics Inc. RMCS0402FT124R
Numero di parte
RMCS0402FT124R
Descrizione
RES SMD 124 OHM 1% 1/16W 0402
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCS0402FT124R
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 124
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.063W, 1/16W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Anti-Sulfur
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0402 (1005 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0402
Dimensione / Dimensione 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altezza - Seduto (max) 0.016" (0.40mm)