Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF1206FT2R37
Stackpole Electronics Inc. RMCF1206FT2R37
Numero di parte
RMCF1206FT2R37
Descrizione
RES SMD 2.37 OHM 1% 1/4W 1206
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCF1206FT2R37
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 2.37
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 1206
Dimensione / Dimensione 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max) 0.028" (0.70mm)