Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF0805JT9K10
Stackpole Electronics Inc. RMCF0805JT9K10
Numero di parte
RMCF0805JT9K10
Descrizione
RES SMD 9.1K OHM 5% 1/8W 0805
Parametro del prodotto
Numero di parteRMCF0805JT9K10
Stato parteActive
Resistenza (ohm)9.1k
Tolleranza±5%
Potenza (Watt)0.125W, 1/8W
ComposizioneThick Film
CaratteristicheAutomotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura±200ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0805
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)0.026" (0.65mm)