Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF0603JG150K
Stackpole Electronics Inc. RMCF0603JG150K
Numero di parte
RMCF0603JG150K
Descrizione
RES SMD 150K OHM 5% 1/10W 0603
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCF0603JG150K
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 150k
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.1W, 1/10W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0603
Dimensione / Dimensione 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max) 0.022" (0.55mm)