Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF0402JT9M10
Stackpole Electronics Inc. RMCF0402JT9M10
Numero di parte
RMCF0402JT9M10
Descrizione
RES SMD 9.1M OHM 5% 1/16W 0402
Parametro del prodotto
Numero di parteRMCF0402JT9M10
Stato parteActive
Resistenza (ohm)9.1M
Tolleranza±5%
Potenza (Watt)0.063W, 1/16W
ComposizioneThick Film
CaratteristicheAutomotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura±200ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso0402 (1005 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore0402
Dimensione / Dimensione0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.016" (0.40mm)