Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF0402JT270K
Stackpole Electronics Inc. RMCF0402JT270K
Numero di parte
RMCF0402JT270K
Descrizione
RES SMD 270K OHM 5% 1/16W 0402
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCF0402JT270K
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 270k
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.063W, 1/16W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0402 (1005 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0402
Dimensione / Dimensione 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altezza - Seduto (max) 0.016" (0.40mm)