Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF0402FT6R20
Stackpole Electronics Inc. RMCF0402FT6R20
Numero di parte
RMCF0402FT6R20
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 6.2 OHM 1% 1/16W 0402
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCF0402FT6R20
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 6.2
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.063W, 1/16W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±200ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0402 (1005 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0402
Dimensione / Dimensione 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altezza - Seduto (max) 0.016" (0.40mm)