Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RMCF0201FT2R37
Stackpole Electronics Inc. RMCF0201FT2R37
Numero di parte
RMCF0201FT2R37
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 2.37 OHM 1% 1/20W 0201
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RMCF0201FT2R37
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 2.37
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.05W, 1/20W
Composizione Thick Film
Caratteristiche -
Coefficiente di temperatura ±400ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Pacchetto / caso 0201 (0603 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0201
Dimensione / Dimensione 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altezza - Seduto (max) 0.010" (0.26mm)