Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale RGC0603DTD165R
Stackpole Electronics Inc. RGC0603DTD165R
Numero di parte
RGC0603DTD165R
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES SMD 165 OHM 0.5% 1/10W 0603
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte RGC0603DTD165R
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 165
Tolleranza ±0.5%
Potenza (Watt) 0.1W, 1/10W
Composizione Thick Film
Caratteristiche Automotive AEC-Q200
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 0603
Dimensione / Dimensione 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max) 0.022" (0.55mm)