Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante PRNF14FTD5K11
Stackpole Electronics Inc. PRNF14FTD5K11
Numero di parte
PRNF14FTD5K11
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 5.11K OHM 1/4W 1% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte PRNF14FTD5K11
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 5.11k
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Metal Film
Caratteristiche Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso Axial, Radial Bend
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.093" Dia x 0.250" L (2.35mm x 6.35mm)