Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante FRN12JT15R0
Stackpole Electronics Inc. FRN12JT15R0
Numero di parte
FRN12JT15R0
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES FUSE 15 OHM 1/2W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte FRN12JT15R0
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 15
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.5W, 1/2W
Composizione Metal Film
Caratteristiche Flame Proof, Fusible, Moisture Resistant, Safety
Coefficiente di temperatura ±350ppm/°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 155°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.118" Dia x 0.354" L (3.00mm x 9.00mm)