Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante CF14JT8R20
Stackpole Electronics Inc. CF14JT8R20
Numero di parte
CF14JT8R20
fabbricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrizione
RES 8.2 OHM 1/4W 5% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Stackpole Electronics, Inc.
Parametro del prodotto
Numero di parte CF14JT8R20
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 8.2
Tolleranza ±5%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Carbon Film
Caratteristiche Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura ±400ppm/°C
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.091" Dia x 0.236" L (2.30mm x 6.00mm)