Semtech Corporation UCLAMP3601P.TNT
Numero di parte
UCLAMP3601P.TNT
fabbricante
Semtech Corporation
Descrizione
TVS DIODE 33VWM 60VC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Semtech
Semtech
Parametro del prodotto
Numero di parteUCLAMP3601P.TNT
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)33V (Max)
Voltage - Breakdown (Min)36V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp60V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)2A (1.2/50µs)
Potenza - Peak Pulse125W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniAutomotive
Capacità @ frequenza25pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)