Semtech Corporation TCLAMP1202P.TGT
Numero di parte
TCLAMP1202P.TGT
fabbricante
Semtech Corporation
Descrizione
TVS DIODE 12VWM 25VC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Semtech
Semtech
Parametro del prodotto
Numero di parteTCLAMP1202P.TGT
Stato parteActive
genereSteering (Rail to Rail)
Canali unidirezionali2
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)12V (Max)
Voltage - Breakdown (Min)13.3V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp25V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)12A
Potenza - Peak Pulse300W
Protezione della linea di alimentazioneYes
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza12pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C (TJ)