Semtech Corporation SC1566I5M1.8TRT
Numero di parte
SC1566I5M1.8TRT
fabbricante
Semtech Corporation
Descrizione
IC REG LDO 1.8V 3A TO263-5
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari
Semtech
Semtech
    0.71550/pcs
  • 800 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteSC1566I5M1.8TRT
Stato parteActive
Configurazione di uscitaPositive
Tipo di uscitaFixed
Numero di regolatori1
Tensione - Ingresso (max)5.5V
Voltage - Output (Min / Fixed)1.8V
Tensione - Uscita (max)-
Interruzione di tensione (max)0.6V @ 3A
Corrente - Uscita3A
Corrente - Fornitura35µA ~ 1.75mA
PSRR-
Funzioni di controlloEnable
Funzioni di protezioneOver Current, Over Temperature
temperatura di esercizio-40°C ~ 150°C
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoTO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-263-5
prodotti correlati
SC1563ISK1.8TRT
fabbricante: Semtech Corporation
Descrizione: IC REG LDO 1.8V 0.5A SOT23-5
Disponibile: 0
SC1563ISK2.5TRT
Descrizione: IC REG LDO 2.5V 0.5A SOT23-5
Disponibile: 0
SC1563ISK3.0TRT
Descrizione: IC REG LDO 3V 0.5A SOT23-5
SC1563ISK3.3TRT
Descrizione: IC REG LDO 3.3V 0.5A SOT23-5
SC1565I5M1.8TRT
Descrizione: IC REG LDO 1.8V 1.5A TO263