Samtec Inc. ESS-127-T-25
Numero di parte
ESS-127-T-25
fabbricante
Samtec Inc.
Descrizione
ELEVATED SOCKET STRIPS
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Connettori rettangolari - Basette, prese, prese femmina
Samtec Inc
Parametro del prodotto
Numero di parteESS-127-T-25
Stato parteActive
Tipo di connettoreElevated Socket
Tipo di contattoFemale Socket
StileBoard to Board
Numero di posizioni27
Numero di posizioni caricateAll
Pitch - Accoppiamento0.100" (2.54mm)
Numero di righe1
Row Spacing - Accoppiamento-
Tipo di montaggioThrough Hole
fineSolder
Tipo di fissaggioPush-Pull
Contatto Finitura - AccoppiamentoGold
Contatto Spessore Finitura - Accoppiamento10µin (0.25µm)
Colore di isolamentoBlack
Altezza di isolamento0.500" (12.70mm)
Lunghezza del contatto - Posta0.173" (4.40mm)
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C