Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 80ZLJ27MTA6.3X11
Rubycon 80ZLJ27MTA6.3X11
Numero di parte
80ZLJ27MTA6.3X11
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 27UF 20% 80V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 80ZLJ27MTA6.3X11
Stato parte Active
Capacità 27µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 80V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 6000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 155.4mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza -
Impedenza 460 mOhm
Lead Spacing 0.098" (2.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max) 0.492" (12.50mm)