Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 80ZLH270MEFC12.5X20
Rubycon 80ZLH270MEFC12.5X20
Numero di parte
80ZLH270MEFC12.5X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 80V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.53000/pcs
  • 10 pcs
    0.42050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte80ZLH270MEFC12.5X20
Stato parteActive
Capacità270µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated80V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza715mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza85 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
80ZLH270MEFC12.5X20
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 270UF 20% 80V RADIAL