Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 80MXC6800MEFC35X45
Rubycon 80MXC6800MEFC35X45
Numero di parte
80MXC6800MEFC35X45
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 6800UF 20% 80V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    2.97360/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 80MXC6800MEFC35X45
Stato parte Active
Capacità 6800µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 80V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 4.1A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 4.715A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.850" (47.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale -
Tipo di montaggio Through Hole
Pacchetto / caso Radial, Can - Snap-In
prodotti correlati
80MXC6800MEFC35X45
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 6800UF 20% 80V SNAP
Disponibile: 0
RFQ 2.97360/pcs
80MXC6800MEFCSN35X45
fabbricante: Rubycon