Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 63ZLH270MEFCGA12.5X16
Rubycon 63ZLH270MEFCGA12.5X16
Numero di parte
63ZLH270MEFCGA12.5X16
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 63V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte63ZLH270MEFCGA12.5X16
Stato parteActive
Capacità270µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza600mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.2A @ 100kHz
Impedenza82 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.689" (17.50mm)