Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 63ZLH1800MEFCKC18X35.5
Rubycon 63ZLH1800MEFCKC18X35.5
Numero di parte
63ZLH1800MEFCKC18X35.5
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 63V RADIAL
Rubycon
    0.91310/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte63ZLH1800MEFCKC18X35.5
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.142A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.57A @ 100kHz
Impedenza20 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.709" Dia (18.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.476" (37.50mm)