Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 63ZL820MEFC16X31.5
Rubycon 63ZL820MEFC16X31.5
Numero di parte
63ZL820MEFC16X31.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 63V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.61585/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 63ZL820MEFC16X31.5
Stato parte Active
Capacità 820µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 63V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.686A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza -
Impedenza 26 mOhm
Lead Spacing 0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.319" (33.50mm)