Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 63YXF47MEFCCC8X11.5
Rubycon 63YXF47MEFCCC8X11.5
Numero di parte
63YXF47MEFCCC8X11.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 63V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 63YXF47MEFCCC8X11.5
Stato parte Active
Capacità 47µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 63V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 7000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 147mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 210mA @ 100kHz
Impedenza 630 mOhm
Lead Spacing 0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione 0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max) 0.512" (13.00mm)