Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 63VXG2200MEFC30X25
Rubycon 63VXG2200MEFC30X25
Numero di parte
63VXG2200MEFC30X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 63V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    1.39230/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte 63VXG2200MEFC30X25
Stato parte Active
Capacità 2200µF
Tolleranza ±20%
Tensione - Rated 63V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Polarizzazione Polar
applicazioni General Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza 1.66A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza 1.909A @ 10kHz
Impedenza -
Lead Spacing 0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione 1.181" Dia (30.00mm)
Altezza - Seduto (max) 1.063" (27.00mm)