Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film 63ST103K3216X
Rubycon 63ST103K3216X
Numero di parte
63ST103K3216X
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP FILM 0.01UF 10% 63VDC 1206
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte 63ST103K3216X
Stato parte Active
Capacità 10000pF
Tolleranza ±10%
Tensione nominale - AC -
Tensione nominale - DC 63V
Materiale dielettrico Acrylic, Metallized
ESR (Equivalent Series Resistance) -
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Tipo di montaggio Surface Mount
Pacchetto / caso 1206 (3216 Metric)
Dimensione / Dimensione 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max) 0.047" (1.20mm)