Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3ZLH1200MEFC10X12.5
Rubycon 6.3ZLH1200MEFC10X12.5
Numero di parte
6.3ZLH1200MEFC10X12.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.30000/pcs
  • 10 pcs
    0.21100/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte6.3ZLH1200MEFC10X12.5
Stato parteActive
Capacità1200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza798mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.33A @ 100kHz
Impedenza39 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.551" (14.00mm)