Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3YXJ6800M12.5X25
Rubycon 6.3YXJ6800M12.5X25
Numero di parte
6.3YXJ6800M12.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte6.3YXJ6800M12.5X25
Stato parteActive
Capacità6800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.784A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.23A @ 100kHz
Impedenza32 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)