Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3TWL2200MEFC12.5X20
Rubycon 6.3TWL2200MEFC12.5X20
Numero di parte
6.3TWL2200MEFC12.5X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte6.3TWL2200MEFC12.5X20
Stato parteActive
Capacità2200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.05A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.846" (21.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
6.3TWL2200MEFC12.5X20
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL