Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXH560MEFC12.5X25
Rubycon 50YXH560MEFC12.5X25
Numero di parte
50YXH560MEFC12.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXH560MEFC12.5X25
Stato parteActive
Capacità560µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.073A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.95A @ 100kHz
Impedenza34 mOhm
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale-
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial, Can
prodotti correlati
50YXH560MEFC12.5X25
fabbricante: Rubycon
Descrizione: CAP ALUM 560UF 20% 50V RADIAL