Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50YXA470MT810X20
Rubycon 50YXA470MT810X20
Numero di parte
50YXA470MT810X20
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parte50YXA470MT810X20
Stato parteObsolete
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza600mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza720mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.846" (21.50mm)