Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50SKV100M8X10.5
Rubycon 50SKV100M8X10.5
Numero di parte
50SKV100M8X10.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.11729/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte50SKV100M8X10.5
Stato parteActive
Capacità100µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza200mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza240mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.413" (10.50mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)