Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50RX50220MEFCG412.5X20
Rubycon 50RX50220MEFCG412.5X20
Numero di parte
50RX50220MEFCG412.5X20
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50RX50220MEFCG412.5X20
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 150°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 150°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza160mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza400mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)