Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50RX3047MRK8X11.5
Rubycon 50RX3047MRK8X11.5
Numero di parte
50RX3047MRK8X11.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50RX3047MRK8X11.5
Stato parteActive
Capacità47µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 130°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 130°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza210mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza300mA @ 100kHz
Impedenza280 mOhm
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.532" (13.50mm)