Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50PK3300MEFCGC18X31.5
Rubycon 50PK3300MEFCGC18X31.5
Numero di parte
50PK3300MEFCGC18X31.5
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 3300UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.85025/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte50PK3300MEFCGC18X31.5
Stato parteActive
Capacità3300µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.1A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.415A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.709" Dia (18.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.319" (33.50mm)