Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 50PK1000MEFCG412.5X25
Rubycon 50PK1000MEFCG412.5X25
Numero di parte
50PK1000MEFCG412.5X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
Parametro del prodotto
Numero di parte50PK1000MEFCG412.5X25
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.35A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.62A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)